Лайфхаки для ремонта

📌Лайфхаки для ремонта

▪Плинтус в цвет пола визуально уменьшает высоту помещения, т.к. сливается с напольным покрытием. Если у вас невысокие потолки, сделайте плинтус в цвет дверей или стен.
▪Тёплый пол — не только пол. Если разместить его на стене за зеркалом — оно не будет потеть, а если за крючками, то полотенца будут быстрее сохнуть.
▪Сначала делаем план с будущей мебелью и только потом расставляем розетки. Не забудьте про доп.розетку у тумбочки, обеденного стола и дивана — для зарядки мобильного или ноутбука. А в откосах окна — для иллюминации.
▪Если в квартире планируется ремонт с нуля, сначала залейте пол, а только потом меняйте окна. Так они точно будут стоять ровно относительно пола.
▪Не забудьте про запас материалов! Иначе может случится, что поедете докупать, а этой плитки /ламината /обоев уже нет. С обоями обязательно смотрите, чтобы они были с одинаковыми артикулами.
▪Если вы планируете натяжной/навесной потолок, не забудьте учесть размер встраивания точечных светильников.
▪Если светильники накладные, убедитесь, что они не будут мешать открыванию дверей кухни, шкафа и т.д.
▪Проходные выключатели в длинном коридоре и спальне — безусловно удобная вещь
▪Не забудьте предусмотреть место для хоз. принадлежностей: пылесос, гладильная доска, сушилка, ведра и пр.
▪Если позволяет пространство, предусмотрите в спальне небольшую банкетку или кресло, куда можно сложить покрывало и халаты, на время сна.

 

Ремонтные и монтажные работы
OOO «Северстроймонтаж»

 8-960-297-39-49 | 8-921-723-54-72

02.07.2020