Советы по ремонту

✅Проводка
Часто бывает, что люди штукатурят стены или «зашивают» их гипсокартоном, а потом беда — либо проводка повреждается в процессе других работ, либо трудно вспомнить, что, где и как. Поэтому перед ремонтом сфотографируй голые стены или наметь план проводки. Так ты будешь знать, где проходят кабели, и не повредишь их, когда будешь вешать полки или крепить мебель.
✅Фактурный пол
Как же манит красотой ламинат с фаской, паркет, ребристый линолеум, фактурная плитка и различные материалы, которые имитируют дерево. Но запомни: каждая неровность на полу собирает грязь и плотно удерживает ее при уборке. Поэтому хорошо продумай напольное покрытие в зависимости от назначения комнаты и своей любви к уборке, чтобы потом не пришлось устилать всё пыльными коврами или покупать дорогие чистящие средства.
✅Дерево на кухне
Паркет, ламинат и просто деревянный пол находятся в черном списке напольных покрытий для кухни. Жирные пятна выводить тяжело, а пролитые жидкости приведут к вздутию. Если ты желаешь необычный пол, нужно изначально выбирать специальное водоотталкивающее покрытие. А лучше всего подойдут матовый керамогранит или наливной пол.
✅Потолок из гипсокартона в ванной
Гипсокартон — плохое решение для ванной, даже если он влагостойкий. А вот натяжной потолок прослужит верой и правдой, защищая тебя и всю мебель от потопа.
✅Наклон ванны
Сейчас большинство ванн производят с плоским дном, что важно учитывать при их установке. Чтобы отток воды был хорошим, необходимо наклонить ванну на 2–3 градуса по направлению к сливу, чтобы вода не застаивалась.
✅Нужно учитывать, что в доме есть или будут дети. Поэтому не стоит размещать выключатели так, как удобно только тебе. Оптимальная высота — 70–90 сантиметров от пола. Еще один важный момент — в спальне стоит добавить выключатель возле кровати, чтобы не приходилось вставать перед сном.
Розетки нужно планировать там, где будет находиться техника, чтобы не путаться потом в проводах удлинителей. А также учитывай расстановку и высоту мебели, чтобы сервант, например, не закрывал выключатель или розетку.

 

Ремонтные и монтажные работы
OOO «Северстроймонтаж»

 8-960-297-39-49 | 8-921-723-54-72

25.03.2019